Всероссийская акция "Свеча памяти"

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. 22 июня 1941 года стал днём начала войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. 15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою "Свечу памяти" можно на сайте Деньпамяти.рф

с 15 по 22 июня 2020 года

Ребята и педагоги приняли активное участие в акциях, посвященных 75-летию Великой Победы: "Окна Победы", "Наследники Победы", "Свеча памяти", "Фонарики Победы", в ходе которых украшали окна, рисовали рисунки, читали стихи и пели песни.

Cсылка для скачивания нового брендбука по Дню Победы:

Брендбук 75 лет Победы. Руководство по использованию логотипа.

План мероприятий к 75 - ой годовщине Великой Победы учителя истори Сариевой З.М.

План мероприятий школьной библиотеки к 75- летию празднования Великой Победы

18 января 2020 года стартуют Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб". Она продлится до 27 января в напомининие о подвиге мирных жителей  Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

27 января 2020 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокадыЛенинграда.

На торжесственной линейке ребята волонтерского отряда и активисты отряда РДШ рассказывали о блокаде Ленинграда, о страшных 900 дней и ночей , о мужестве , стойкости жителей города и о снятии блокады.

На уроке памяти "Блокадный хлеб" звучали стихи и песни о блокаде Ленинграда, о ленинградцах, которые пережили эти страшные 900 дней и ночей блокады. Ребята посмотрели презентацию "Блокадный хлеб", в которой рассказывалось о норме выдачи хлеба жителям блокадного Ленинграда.

В ходе проведения исторического часа "Непокорённый Ленинград" классные руководители эмоционально и образно рассказывали о тех грозных боевых годах, о подвиге и мужестве народа во время блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь сельской библиотеки провела "громкие чтения" , на которых она читала ученикам начальной школы книги о блокаде Ленинграда, о "Дороге жизни".

В школьном музее оформлены стенды: "Бессмертный полк", "Великой Победе посвящается", "День Победы"

Сталинградская битва - важная битва в годы Великой Отечественной войны. Об этой битве ребятам рассказывали классные руководители на классных часах, уроках мужества. Ребята смотрели документальные и кинофильмы.

"От Сталинграда до Берлина" ( 5,7 классы)                    "Сталинградская битва" (1,3 классы)

"Вечно живые" (8 класс)

14 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана:  классные часы "Белый снег Афганистана", "Время выбрало нас", "Афганистан - боль моей души", "Расскажи мне, папа". Был оформлен стенд, посвященный этому событию.

Смотр строя и песни, посвящённый  годовщине Великой Победы.

Праздничный концерт