РДШ - Российское Движение Школьников

Российским движением школьников подготовлена онлайн-программа «Последнего звонка», включающая в себя активности на площадках социальных сетей «ВКонтакте», «Инстаграм», «TikTok».

Первыми в сети появились маски: обязательные колокольчики с ленточкой, а для девушек любимые ими пышные банты – «последний привет» школьного детства. Проект с масками поддержан Министерством просвещения России и представлен на площадках ведомства в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Флешмоб передачи колокольчика «Эстафеты последнего звонка» стартует во всех соцсетях. Возможно, не у всех найдется дома колокольчик. Вместо него можно постучать ложечкой о фарфоровую чашку или позвонить в велосипедный звонок. Такой флешмоб сможет объединить всех выпускников.

«Последний звонок» – праздник коллективный, когда хочется чувствовать плечо одноклассника, быть вместе. Дизайнеры подготовили красивые рамки в соцсетях для классных фотографий, куда можно поставить фотографии не только со сверстниками, но и с любимыми учителями.

Флешмоб «К празднику готов!» в соцсети «Тик-Ток» предполагает переодевание по щелчку пальцев из домашней одежды, с которой школьники сроднились почти за два месяца, в приготовленный для праздника костюм.

В преддверии расставания со школой ряд региональных организаций запустил в социальных сетях флешмоб «Спасибо, учитель!». РДШ предлагает поддержать флешмоб и присоединиться к нему всем российским выпускникам. Можно сказать любимому учителю «спасибо» на всю страну.

Все акции и флешмобы сопровождаются единым хештегом #мойзвоноксРДШ, по которому можно присоединиться ко всем активностям «Последнего звонка».

О Движении

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

УСТАВ ДВИЖЕНИЯ

Текст гимна школьников

Композитор: Игорь Крутой
Cлова: Джахан Поллыева

Первый куплет

Девочки, мальчики, школьные года,

Все мы романтики, есть у нас мечта.

И пусть пока мы только дети — нам ещё расти,

Но свои детские воплотим мечты.

Это мы! Юные мы! Дружные мы!

Выпускники и малыши — нам открыты все пути!

Припев

Так было всегда

Вчера детвора,

А завтра мы большие люди.

Большая страна, большие мечты

Здесь сбудутся.

Большим кораблям — большие моря

И грандиозные открытия!

Великим мечтам поможем мы воплотиться!

Мы — это ты, страна!

Второй куплет

Умники и умницы, спортсмены и певцы,

Все у нас получится, если вместе мы.

И друг за дружкой в век грядущий к знаниям пойдем,

Школьное содружество интересно в нём.

Это дом! Общий наш дом! Учимся в нем!

Песни поём, вместе растём,

Дружбу нашу бережём!

Официальный сайт Российского Движения Школьников

РДШ в социальных сетях:

www.facebook.com/SKMRus/

Куратор  РДШ в школе- заместитель директора по ВР - Кухаева Светлана Викторовна

Ребята приняли участие в конкурсе "Добрый старт" в сентябре 2019гда

Первичное отделение РДШ в школе официально зарегестрировано, что подтверждает полученное свиделельство.

ребята отряда РДШ принимают участие в акции по сбору батареек

В рамках мероприятий "классные встречи" в школе была организована встреча с участником локальных войн Милюткиным А.П., который рассказал ребятам, членам РДШ, о своей службе, о событиях того времени, показал свою фориу, награды. Ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы. Данная встреча оставила след в сердцах ребят.

Члены отряда РДШ приняли учатие в акции-конкурсе "Открытка на асфальте", посвященной Международному женскому дню 8 марта. Ребята рисовали на асфальте открытки и поздравляли всех женщин.